AlertPay




Платежная система AlertPay  берет свое начало с момента регистрации домена AlertPay.com в 2004 году. Примерно через год в городе Монреаль (провинция Квебек, Канада) была зарегистрирована платежная система AlertPay. В дальнейшем ставшая международной платежной системой.

Несмотря на свою молодость, Alertpay завоевала прочные позиции, в основном благодаря своей демократичности.

Регистрация происходит бесплатно и доступна гражданам всех стран, кроме Нигерии, Анголы, Либерии и Сьерра-Леоне.
Система взимает сравнительно невысокие комиссионные с получателей платежей.

Преимущества системы:
Международная платежная система;
Удобна для приема платежей на сайтах;
Реферальная программа;
Множество способов ввода/вывода денег.

Номером вашего счета в Alertpay является e-mail, который вы введете при регистрации, поэтому к выбору почтового ящика для регистрации нужно подойти ответственно.

Перед началом процесса регистрации вам будет необходимо определиться, какой тип счета вы хотите зарегистрировать. Alertpay предлагает на выбор 3 типа счетов.
Вы можете выбрать наиболее подходящий для вас тип аккаунта - регистрация любого из них бесплатна. В дальнейшем вы при необходимости можете перейти на другой, более продвинутый тип счета (но не наоборот!), также совершенно бесплатно.

1. Account AlertPay Personal Starter аккаунт – является начальным персональным счетом платежной системы. AlertPay счет для начинающих. Имеет несколько недостатков, а именно, нельзя переводить деньги с Alert Pay на кредитную карту и баланс пополнения счета не должен превышать 400 долларов в месяц, 2000$ в год. Запрещена организация приема alertpay платежей на сайтах. Также есть положительные моменты, за отправку и получение средств комиссия AlertPay не взимается и при необходимости можно бесплатно поменять тип аккаунта.

2. Premium Account (премиум аккаунт). С этим типом аккаунта у вас уже не будет ограничений на пополнение счета и количество адресов e-mail, которые вы можете ассоциировать со своим счетом. Размер комиссии с получателя платежа, имеющего этот тип счета, составляет 2,5% + 0,25$ за транзакцию. Кроме того, пользователям, имеющим Premium Account, доступен весь набор инструментов для получения платежей на своих сайтах с использованием веб-интерфейса Alertpay.

3. Business AlertPay Account – бизнес счет. Предназначен для владельцев интернет бизнеса, предлагающий максимальный набор функций и инструментов. Встроенная защита от scams alertpay мошенничества, шифрование данных SSL, прием и отправка платежей посредством кредитных карт Alert Pay, удобная панель управления для нескольких направлений вашей деятельности, интеграция AlertPay.com программ сторонних разработчиков и многое другое.
Комиссия системы здесь составляет 3.9% + $0.59 за транзакцию.

На заключительном этапе регистрации вам будет предложено выбрать вспомогательный пароль для подтверждения совершаемых вами транзакций. Запишите его, сохраните в надежном месте и не теряйте! Это дополнительный, весьма эффективный способ защиты вашего аккаунта: даже если злоумышленник получит доступ к вашему счету, он не сможет вывести с него деньги, не зная вспомогательного пароля.

Инструкция по регистрации в Alertpay