Верификация счета в Alertpay через СМС

Процедура верификации бесплатная и очень простая.
Верификация вашего аккаунта раньше была добровольной. Недавно верификация стала обязательной. С 19 апреля значительно упрощена процедура верификации. Теперь не нужно ждать неделями и месяцами проверки отправленных вами сканов документов.
Для чего нужна верификация, если и так всё работает?
На самом AlertPay написано, что таким образом повышается безопасность, увеличиваются лимиты на переводы денежных средств, а также проверяется, не воруете ли вы деньги и не спонсируете ли террористов. По сути же, верификация нам нужна для того, чтобы получать выплаты с тех проектов, которые выплачивают только на верифицированные аккаунты. Плюс, если вы не пройдёте верификацию сразу, то сотрудники AlertPay могут в любой момент вас об этом попросить. А этот любой момент обычно является самым неподходящим. Поэтому чтобы жить было спокойнее, верифицируемся сразу, тем более что процедура верификации стала очень простой.
Предлагается 2 варианта верификации: по мобильному телефону и по пластиковой карте Visa или Mastercard. Мы рассмотрим первый вариант, так как он проще.Для прохождения верификации нажмите на (Become Verified) возле Personal Starter (Pro) Unverified в меню Overview. Вы перейдете на страницу, где и увидите приглашение для начала верификации:
Вам предлагают два вида верификации: по кредитной карте и по номеру телефона. Начинаем процесс верификации "BECOME VERIFIED". Переходим на страницу выбора способа. В большинстве случаев для нас удобнее и быстрее прохождение верификации через проверку номера мобильного телефона.
На открывшейся странице выбирайте пункт - Phone Validation (mobile phones only) и нажимайте Next.
Далее вам предложат из выпадающего списка Please Select выбрать номер, один из тех,что вы указали при регистрации.Из списка выбираете верный номер мобильного телефона. Нажимаете NEXT. На следующей странице вам сообщат, что вы получите трехзначный код.



Нажимаете SEND VALIDATION CODE. Переходите на страницу, где будет отображаться указанный вами номер телефона и ниже окно для ввода пришедшего в сообщении кода. КОД ПРИХОДИТ МОМЕНТАЛЬНО !
В смс находим 3 цифр.Вводите код, нажимаете SUBMIT.

Все, ваш аккаунт теперь верифицирован!
Если смс не пришла, то жмите кнопку "Restart Process" и повторяйте всё заново. Если смс не приходит, значит, скорее всего, вы не верно указали номер телефона. Идите в настройки аккаунта и отредактируйте номер.